Пакистанская полиция выявила мотив покушения на Беназир Бхутто

В Пакистане арестован еще один участник покушения на Беназир Бхутто. Как сообщила сегодня газета Nation со ссылкой на источники в полиции, операция была проведена в Равалпинди. Арестованный является родственником одного из задержанных ранее боевиков, имена которых - Рафакат и Хаснаин. Имя третьего участника террористической группы пока не разглашается в интересах следствия.

По полученным в ходе допросов задержанных данным, покушение 27 декабря прошлого года на экс-премьера Беназир Бхутто, в результате которого она была убита, осуществлено группой из пяти боевиков.

Представители полиции отмечают, что связь террористов с проталибским полевым командиром Байтуллой Мехсудом пока не выявлена. Арестованные Рафакат и Хаснаин на допросах показали, что осуществили теракт в отместку за своего товарища, погибшего при штурме спецназом в Исламабаде Красной мечети в июле прошлого года. Беназир Бхутто тогда поддержала проведение операции против боевиков, укрывшихся в зданиях медресе на территории Красной мечети, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news163781

0
847
0