На молочной ферме родился двухголовый телёнок

На модерации Отложенный В Туларе, штат Калифорния, на свет появилась корова с двумя головами. У новорожденной одна шея, два уха, но четыре глаза, два носа и два рта.

Необычную коровку назвали Блинки, что означает Моргалка. Хозяин фермы Грег Хамстра говорит, что его питомец моргает всеми четырьмя глазами одновременно. А еще она может пить молоко сразу из двух бутылочек.

Как сообщает местное издание Fresno Bee, на трогательного «мутанта» приходят посмотреть люди со всей окрестности. Хамстра шутит, что пока не собирается брать плату за за возможность увидеть Блинки и сфотографироваться с ним.

Ветеринар, осмотревший Блинки, говорит, что за всю его 20-тилетнюю практику – это первый случай, когда двухголовое животное родилось живым.

16 лет назад на этой же ферме уже рождалась аномальная корова. Но она появилась на свет мертвой. Причина явления ветеринару пока неизвестна. Возможно это генетическая аномалия, но есть вероятность того, что произошел сбой внутриутробного развития плода. Точно можно сказать одно: у животного травмирован мозг, так как оно не может подняться на ноги.

К сожалению, скорее всего Блинки проживет не долго, потому что слабый организм не сможет предотвратить попадания влаги и бактерий в легкие. Владелец фермы собирается заботиться о тёлке сколько сможет. Но после умерщвления коровы, он планирует пожертвовать останки какой-либо признанной научной организации.