В моде романтический вид и прозрачные платья

В мире началась война за сферы влияния между Нью-Йорком и Миланом. Эта конкуренция была всегда, но сейчас она обострилась как никогда. И вот уже знаменитый и влиятельнейший редактор американского Vogue, Анна Винтур просит сократить количество дней моды в Милане. Усилить Нью-Йорк за счет Милана можно еще и потому, что самые сильные дизайнеры с мирвыми именами такие как Армани, Кавалли и прочие не входят в состав Палаты моды. Кавалли вообще предложил снять все свои коллекции в Нью-Йорке, а ведь именно он тот самый модельер, который наиболее популярен у американок…Тем временем американцы заявляют, что итальянская мода — "только для проституток". Ну тогда получается, что больше всего проституток — американок, ведь именно они интересуются этой модой.

В последнее время женщину уж слишком оголяли, поэтому нынче в моде будет держаться романтический look. Овальная форма силуэта олицетворяющая материнство, женственность. И все это не случайно. Ведь посмотрите на последние мужские показы — на яркую, радужные модели, которые предлагают ведущие модельеры мужчинам. Господствует образ эдакого сыночка, мальчика. Мужчины-мачо уступили место мальчикам. Фигура мужчины-ковбоя задвинута куда подальше. И это понятно. Женственными мужчины стали по причине войны в Ираке, ведь не секрет, что мода очень чутко реагирует на все, что происходит в обществе.

Это ответ войне. На этом построено большинство летних и осенних коллекций. И еще одно новшество: для того, чтобы не спутали женственных, но при этом гетеросексуально ориентированных мужчин с геями, многие модельеры (к примеру тот же Денис Симачев) добавили своим моделям, демонстрирующим эту моду усы. Это уравновешивает романтический вид.

Основные темы коллекций — 60-70-е. И это не случайно. Как вы помните коллекции, посвященные хиппи, детям цветов возникли как ответ на войну во Вьетнаме. Хиппи провозглашали мир, пацифизм, братство и любовь, и это было в противовес войне и крови.

Модно выглядеть очень молодыми. Посмотрите на голливудских красавиц, на певиц… В моде — молодость.

Что же касается силуэтов платья и блузок — он должен быть легким, воздушным, никаких нагромождений, коконов, актуальна полупрозрачность и возможность прочесть вашу фигуру под вашим нарядом.

Перевороты в моде возникают только после тяжелых изменений в обществе — войн, переворотов… Мода — это зеркало истории. Так что если в моде не происходит переворотов — это хорошо, мы с вами можем только лишь порадоваться.

Источник: http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/moda/article.php?id=20424115

0
2693
0