Sky Garage - гаражи в квартирах становятся популярными

Новое роскошное 19-этажное жилое здание, дом 200 по 11-й авеню в Нью-Йорке (200 Eleventh Avenue), будет оборудовано гаражами непосредственно в апартаментах, куда автомобили будет поднимать специальный лифт, управляемый личным ключом (посторонний воообще не сможет им воспользоваться, а владельцы других квартир — приехать не на свой этаж).

Только в прошлом году мы подробно рассказывали о таком берлинском проекте здания с персональными гаражами-балконами при квартирах. И вот у немецких архитекторов появились последователи за океаном.

Sky Garage — первое такое сооружение в Нью-Йорке. Оно призвано решить проблему парковки для жителей нового дома: на Манхэттене каждый метр на счету, а 200 Eleventh Avenue не настолько крупное (по занимаемой площади), чтобы все автомобили жильцов можно было бы разместить в подземном гараже.

Главное, впрочем, это удобство и безопасность, как в плане сохранности авто, так и в плане безопасности водителя. Владельцы резиденций с гаражами будут попадать в свою квартиру прямо из машины, минуя обычную для города подземную стоянку и лифты, и, соответственно, не сталкиваясь ни с кем из других жильцов или их гостей.

За такую роскошь можно заплатить несколько миллионов долларов, с которых начинаются цены на апартаменты в 200 Eleventh Avenue.

Источник: http://www.membrana.ru/lenta/?7773

0
1352
0