На Индийском автосалоне Tata показала внедорожник Sumo Grande

На модерации Отложенный

Для людей, не обременённых большим количеством средств, нет ничего лучше крупного, простого и добротного автомобиля. Похоже, для индийских автолюбителей, которые живут вне мегаполисов, таковым станет новая разработка компании Tata — семиместный внедорожник Sumo Grande.

Конструктив новинки не сложнее, чем у УАЗ-469. Но поскольку потребители выставляют производителям всё более жёсткие требования, Tata свою разработку сделала далеко не спартанской. В наиболее дорогих комплектациях на машину станут устанавливать гидроусилитель руля, подушку безопасности, ABS и электропакет.dv.print (’/images/video/tata-sumo-grande.flv’, 480, 360, ‘Внедорожник получит рамную конструкцию и будет выпускаться с двумя вариантами трансмиссий — заднеприводным и полноприводным.’)Стоимость грозы бездорожья стартует с отметки в $17 тысяч.

А в продаже на индийской земле она должна появиться в самое ближайшее время. Кстати, это не единственная новинка компании. В число премьер, которых на автосалоне с десяток, попал другой прототип Tata. Автомобиль, построенный по его образу и подобию, обещает быть самым дешёвым в мире и стоить около $2,5 тысяч. Мы о нём обязательно расскажем подробнее.