Москва не поверит слезам во второй раз

На модерации Отложенный

Недавно по российским кинотеатрам прокатилась "Ирония судьбы-2". Сейчас же в воздухе начал витать, пишет "Комсомольская правда", новый проект - продолжение нашумевшего в свое время и получившего голливудское признание в виде "Оскара" фильма "Москва слезам не верит".

Его автор - режиссер Владимир Меньшов сообщил изданию, что на днях к нему пришел человек с разговором о сиквеле, причем на уровне очень конкретных дел. Вопрос решился принципиально. Есть конкретный человек, который готов дать деньги на фильм под названием "Москва слезам не верит-2".

По признанию Меньшова, зрительская любовь его в этом отношении только поддержала.

Хотя режиссер и не считает, что удастся достичь результатов "Москвы первой" - за один год фильм посмотрели 50 млн зрителей, и на второй год это продолжалось и их число доросло почти до 100 млн, но, с его точки зрения, немало найдется людей, которые просто соблазнятся пойти посмотреть продолжение любимого фильма.

Что касается сюжетной линии, то, по выражению Меньшова, перенос действия в наше время - это будет слишком прямолинейный ход: надо по-другому подумать, потоньше все сделать и, возможно, без спецэффектов, к которым у него нет приверженности и большой любви.

В ответ на вопрос о возможности снять его дочь в роли, которую когда-то играла ее мама Вера Алентова, режиссер замечает, что она, разумеется, будет играть не эту роль, она будет играть..., но об этом говорить еще рано.