Хиллари Клинтон обвинила ряд соратников в том, что они \"обливают ее грязью\", потому что она лидер

Сенатор от штата Нью- Йорк и возможный кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила некоторых претендентов на пост президента США от Демократической партии в том, что "они обливает ее грязью" и выразила надежду, что это делается "не под дудку республиканцев".

Такое заявление она сделала в ходе очередного раунда очных дебатов политиков, которые намерены добиться выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2008 года от Демократической партии. Они состоялись в четверг вечером в Университете штата Невада в Лас-Вегасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Меня атакуют не потому, что я женщина, а потому, что я лидер", - заявила Клинтон. Аналитики отмечают, что эти дебаты стали практически самыми драматичными с начала нынешней кампании. Клинтон резюмировала, что продолжит борьбу, так как считает себя "наиболее опытным и подготовленным политиком", а к атакам она привыкла. "Если вы не выносите жар, то не лезьте на кухню", - отметила она.

Основными темами дебатов стали проблемы здравоохранения, образования, нелегальной иммиграции, а также - вопросы международных отношений. В частности, Клинтон заявила, что необходимо разрядить ситуацию вокруг Ирана. Она считает, что США должны проводить политику "агрессивной дипломатии" с Тегераном и сотрудничать в этом с Китаем, Россией и соседями Ирана.

Сенатор от штата Нью-Йорк подчеркнула также, что она выступает против любого "подталкивания к войне" в отношениях с Исламской Республикой. Еще четверо из семи участников дебатов поддержали эту позицию Клинтон.

Все претенденты на пост президента США от Демократической партии вновь выразили уверенность в необходимости вывода американских войск из Ирака. "Сама агрессия США против Ирака и является причиной усиления повстанческой деятельности", - заявил конгрессмен от штата Айова Деннис Кусинич. Пришло время вернуться в лоно международного права и открытого диалога, подчеркнул он.

Источник: http://www.newsru.com/world/16nov2007/leader_hill.html

0
945
0