Борис Грызлов предлагает оставить за малыми предприятиями только 6% налог

Лидер "Единой России" Борис Грызлов выступает за то, чтобы максимально освободить предприятия малого бизнеса от проверок.

"У нас около 1 млн. юридических лиц, которые отнесены к малому бизнесу, и около 3,5 млн. предприятий без образования юридического лица. Вот такая масса людей, которые пользуются законодательством и хотят работать. И около 30 ведомств, которые имеют право контролировать эти предприятия. Я бы слово "проверять" сознательно заменил бы на слово "кормиться". 30 ведомств кормится на малых предприятиях", - заявил Б.Грызлов на пресс-конференции в понедельник.

При этом он предложил, чтобы предприятия малого бизнеса платили 6% налог, и больше их не контролировали, отмечает "Интерфакс". "Возьмите 6% налог и не ходите к ним больше, дайте им спокойно работать", - сказал лидер "Единой России", подчеркнув, что это тормозит создание новых предприятий.

По его словам, "как спрут сидят эти ведомства и сосут эти малые предприятия. Вот ситуация сегодняшнего дня. Я это знаю, сам был в этой шкуре в начале 90-х", - сказал Б.Грызлов. При этом он подчеркнул, что малые предприятия - это особое направление нашей деятельности.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news169684

0
688
0