Вице-президент \"Лукойла\" Леонид Федун решил простимулировать хорватских футболистов

На модерации Отложенный

Российский бизнесмен, вице-президент "Лукойла" Леонид Федун решил помочь сборной России по футболу попасть на ЕВРО-2008. В случае, если сборная Хорватии сумеет отобрать очки у команды Англии на их родном стадионе "Уэмбли", бизнесмен вручит голкиперу и трем лучшим хорватским футболистам по автомобилю Mercedes, сообщает газета "Спорт-экспресс".

"В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России, - прокомментировал свое решение Федун. - Если у нас есть хотя бы один шанс попасть на чемпионат Европы, то надо попытаться им воспользоваться".

Стоит напомнить, что аналогичная практика была использована высокопоставленными болельщиками сборной Англии перед матчем Израиль - Россия.

Только в случае победы хорватов над подопечными Стива Макларена (при условии, что Россия выиграет гостевой матч у сборной Андорры) команда Гуса Хиддинка получит путевку на европейское первенство, которое пройдет в будущем году в Австрии и Швейцарии.

Сами хорваты все свои турнирные проблемы уже решили - команда Славена Билича отобралась на финальную стадию ЕВРО-2008 за два тура до финиша отборочного этапа. Ничья в матче с англичанами вполне устроит обоих его участников и позволит хорватам занять первое место в группе Е.

Остается надеяться, что амбициозные балканцы захотят реабилитироваться за субботнее поражение от Македонии, которое стало для них первым во всем отборочном цикле.