Почти половина населения США по крайней мере раз в месяц смотрит онлайновое видео

Почти половина населения США по крайней мере раз в месяц смотрит онлайновое видео – такие данные получены в ходе исследования, проведенного совместно Frank N. Magid Associates и видеосайтом Metacafe. Для него в период с 29 июня по 9 июля 2007 года были опрошены 1025 потребителей в США, которые смотрели онлайновое видео как минимум один раз в месяц. С выдержками из доклада знакомит MediaPost.

Обычно люди смотрят онлайновое видео с развлекательными целями. В основном ролики, которые они смотрят, представляют собой "рекомендованные" видео (recommended videos) и вирусные ролики, распространяемые посредством ссылок. Только следующими за ними по популярности были новостные сюжеты.

В Magid Associates делят зрителей онлайнового видео на четыре категории: "эскапистов" (escapists), "новостных зрителей" (news junkettes), "видеонаркоманов" (power users) и "вирусную аудиторию" (buzzy bees). "Эскаписты" составляют порядка 30% аудитории.

Обычно это мужчины, которые ищут в Сети развлекательный контент. "Видеонаркоманы" (power users), которых около 19% зрителей онлайнового видео, просматривают очень много видео самого широкого профиля. Категорию news junkettes (24%) в основном составляют женщины более старшего возраста, которые смотрят относительно небольшое количество видеороликов. К buzzy bees (их около 27%) относятся в основном молодые пользователи Сети, которые смотрят развлекательные и вирусные ролики.

Смешной ролик – это лучший способ привлечь внимание как можно большего числа зрителей, признают в Magid. Именно ролики этой категории регулярно смотрят 62% опрошенных. Новостные ролики смотрят лишь 42% опрошенных, музыкальные видео - 41%, а user-generated видео - 40%. Неудивительно, что новостные ролики более популярны среди зрителей старшего возраста, в то время как аудиторию "смешных" роликов составляет в основном молодежь.

Источник: http://www.admarket.ru/news/news_4627.html

0
1038
0