Питер Джексон поссорился с художниками из-за рая

На модерации Отложенный

Работа над новым фильмом голливудского режиссера Питера Джексона «Милые кости» временно прекращена из-за возникшего конфликта между ним и художниками-постановщиками.

Режиссер и продюсер картины «Милые кости» Питер Джексон и два художника фильма Крис Шрайвер и Джуль Кук не смогли достигнуть соглашения по поводу того, как нужно изобразить небеса в фильме. По сценарию, юная девушка, которую жестоко убили, наблюдает за жизнью на земле с небес.

Разногласия по поводу использования художественных средств в фильме для изображения рая привели к тому, что работа над фильмом была временно приостановлена.

Съемки картины возобновятся после того, как обе стороны придут к единому решению. В связи с этим инцидентом, релиз картины будет перенесен с весны на осень 2009 года.

Фильм «Милые кости» является экранизацией одноименного рассказа Элис Себольд. Сценарий подготовил Питер Джексон в сотрудничестве с Фрэнсисом Уолшем и Филиппой Бойенс. В съемках фильма принимали участие: Сьюзан Сэрандон, Рэйчел Уайз, Марк Уолберг, Сирша Ронан и другие. Об этом пишет Digital Spy.