Музыкант оскорбил туристов из России

На модерации Отложенный

В Сардинии знаменитый итальянский блюзмен Дзуккеро устроил скандал на собственном концерте на курорте Порто Черво.

Музыкант выступал в пятизвездочном отеле Cala di Volpe. Клиенты отеля выложили до 1,3 тысячи евро за билеты на концерт, на котором Дзуккеро осыпал их ругательствами. "Вы мне омерзительны!" - прокричал музыкант.

Блюзмена особенно разозлила дама, которая, не обращая внимания на музыку, общалась по телефону. В адрес женщины со сцены тут же полетели проклятия, а затем и пустая бутылка из-под лимонада. Однако бутылка полетела не по назначению – музыкант попал в компанию российских туристов, сидевших за соседним столиком, передает РИА "Новости".

Русские туристы незамедлительно ответили на хамство певца, начав бросать в него пустые бутылки, а затем попытались прорваться на сцену, чтобы "разобраться" с разошедшимся блюзменом.

Драку удалось предотвратить секьюрити и пожарным, которые не пустили россиян на сцену.

"Эта публика заметно отличается от тех, кто ходит на мои концерты. Поэтому чтобы завести ее - не скрою, - мне приходится прибегать к саркастическим репликам и даже к провокациям", - признался довольный своей выходкой Дзуккеро. Пять лет назад в этом же отеле музыкант учинил аналогичный скандал. В этот раз многие постояльцы отеля потребовали возместить им цену за билет на скандальный концерт, согласившись оплатить только ужин. Администрация отеля пошла им на встречу.