Kingstone объединила USB-накопитель и кардридер

На модерации Отложенный Компания Kingston уже давно не является новичком на рынке устройств хранения информации, выпуская, в том числе, и интересные для потребителя накопители на основе микросхем флэш-памяти. Последней новинкой производителя стал USB-привод, который одновременно является и флэш-накопителем и портативным USB-кардридером наиболее популярных карт памяти.

Новинка получила обозначение DataTraveler Micro Reader и производится в трех различных модификациях, предоставляющих пользователю возможность хранить до 2, 4 или 8 Гбайт информации. При этом под откидывающейся крышкой находится слот для подключения карт памяти форматов microSD, microSDHC, и Memory Stick Micro (M2), что делает возможным быстрое копирование данных со сменных накопителей мобильного телефона или цифрового фотоаппарата на ПК или саму "флэшку".
Другим применением встроенного кард-ридера является увеличение емкости USB-привода путем подключения дополнительного устройства хранения информации.

Из дополнительных функций стоит отметить поддержку функции Windows Vista ReadyBoost. Устройства, вмещающие до 1 Гбайт данных, должны появиться в продаже в этом месяце, а более емкие варианты появятся в магазинах несколькими месяцами позже. Стоимость DataTraveler Micro Reader составляет от $20 до $42, в зависимости от объема установленных микросхем флэш-памяти.