Группа Led Zeppelin не планирует выступлений до сентября 2008 года

Британская рок-группа Led Zeppelin, отыгравшая в прошлом году единственный концерт на лондонском стадионе O2 Arena, не планирует выступать до сентября 2008 года, сообщил гитарист коллектива Джимми Пейдж.

Успешное выступление в декабре возродило надежды на мировое турне группы, однако Пейдж сообщил, что солист Led Zeppelin Роберт Плант будет занят американским турне с кантри-певицей Элисон Краусс, передает Reuters. "Я уверяю вас, что то количество работы, которое мы вложили в выступление на О2, репетиции и сам концерт, можно сравнить с организацией мирового турне", - отметил Пейдж.

К тому же, "Роберт Плант до сентября будет занял в параллельном проекте, поэтому у меня для вас нет никаких новостей". Сам Пейдж в данный момент находится в Токио в рамках промо-тура выхода сборника лучших хитов группы. По поводу лондонского концерта он заявил: "Это было фантастически весело, мы с нетерпением ждали начала каждой недели. Мы сделали прекрасное шоу".

Созданная в 1968 году группа Led Zeppelin быстро превратилась с гиганта современной рок-музыки, заложив основу сразу для нескольких направлений.

Песня Stairway to Heaven, появившаяся на четвертом альбоме, стала одной из самых известных рок-композиций. В 1974 году Led Zeppelin основала свою собственную фирму звукозаписи Swan Song.

25 сентября 1980 года коллектив прекратил свое существование. Барабанщик Джон Бонэм скоропостижно скончался от удушья, вызванного передозировкой спиртного. Ему было 32 года. Оставшиеся участники Led Zeppelin собирались лишь однажды – в 1985 году – для выступления на концерте Live Aid в Филадельфии. За время существования группа продала более 300 млн копий альбомов по всему миру.

10 декабря вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пэйдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс блестяще отыграли первый после долгого перерыва концерт в лондонской O2 Arena. Лишь 20 тысяч счастливчиков из более чем миллиона человек, подавших заявки на билеты, смогли попасть на это выступление.

Источник: http://www.newsru.com/cinema/28jan2008/zeppelin.html

0
953
0