Арестовано имущество экс-мэра Владивостока Владимира Николаева

В пятницу, 7 марта, по ходатайству прокурора суд Владивостока наложил арест на имущество бывшего мэра Владимира Николаева на сумму около 13 миллионов рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

«Прокуратурой Владивостока было направлено в суд исковое заявление о взыскании с Владимира Николаева в бюджет муниципального образования город Владивосток более 12,9 миллионов рублей - суммы причиненного бюджету ущерба, установленного приговором федерального суда Ленинского района города Владивостока от 24 декабря 2007 года», - сказала Номоконова.

Также суд наложил арест на принадлежащую Николаеву двухкомнатную квартиру. При этом сам бывший мэр Владивостока заявил, что готов выплатить сумму, «подтвержденную решением суда».

Судебное следствие установлено, что Николаеву не полагалась обязательная госохрана, но он подписал письма на заключение договоров на охрану имущества администрации города, своей семьи и жилья. Кроме этого, бывший мэр незаконно организовал ежедневное сопровождение его по городу эскортом автомашин городской ГИБДД.

Источник: http://www.km.ru/news/view.asp?id=0A47355AF3A5401E99F28E2BD05AD9FE

0
874
0