Валерий Газзаев объяснил очередную неудачу ЦСКА потерей ключевых игроков

На модерации Отложенный

Наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на потерю ключевых игроков перед матчем предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные с минимальным счетом уступили голландскому клубу ПСВ.

Исход встречи решил единственный мяч Джефферсона Фаррфана, который оставляет голландцам шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Армейцы же теперь не могут рассчитывать даже на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

"Мы не смогли превратить наши моменты в забитые голы, - цитирует Газзаева uefa.com. - В целом, я удовлетворен самоотдачей своих футболистов - они сделали все возможное для победы. Качество нашей игры было неплохим, но нам не хватало наших ключевых игроков. Даниэл Карвальо, Жо и Милош Красич травмированы, тогда как Вагнер Лав отсутствовал по семейным обстоятельствам.

С ними на поле мы бы выглядели сильнее. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов большинство очков мы потеряли из-за индивидуальных ошибок, а сегодня ПСВ удалась одна хорошая контратака".

"В первом тайме мы испытывали некоторые проблемы в обороне, - признался исполняющий обязанности главного тренера голландцев Ян Воутерс. - После возобновления встречи мы играли получше, но в концовке нам снова пришлось нелегко. В целом мы действовали хорошо. Этот матч был очень важен, и мы сохранили шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов УЕФА. На качество нашей игры влияло состояние газона, но поле было одинаковым для обеих команд. Перед матчем ходили слухи о возможных потерях в составе ЦСКА, и мы были готовы применить различные тактические схемы в зависимости от ситуации".