В ближайшее время от Apple можно ожидать централизации бизнеса вокруг Mac OS X

На модерации Отложенный Хотя некоторые аналитики считают, что Купертино слишком уж диверсифицировало свой бизнес - iPod, Apple TV, iPhone - по мнению Piper Jaffray, таким образом Apple задала лишь общий задел на будущее, а сейчас займется более тесной концентрации всех областей вокруг единого ядра, которым будет выступать операционная система Mac OS X.

"Мы считаем, что новые плееры iPod будут построены на базе системы OS X. Вместе с нынешними Маками, приставками Apple TV и коммуникаторами iPhone они составят основу бизнеса компании. Таким образом Apple закончит построение единой унифицированной среды, которая будет отличаться высокой степенью интеграции", пишет Джин Манстер (Gene Munster), ведущий специалист Piper Jaffray.


По его словам, третье поколение iPod nano получит более широкий дисплей, долгожданную поддержку видео и новые расцветки. А вот увеличения емкости он не ждет, так как на сегодняшний момент диапазон от 2GB до 8GB является оптимальным для устройств этого класса.

А вот iPod video по его прогнозу имеет 70-процентную вероятность (как именно он ее высчитал, пока остается тайной) получить сенсорный широкоформатный дисплей. Также возможна поддержка Wi-Fi и увеличение емкости до 160GB.