Сердюков усиливает влияние в политике и бизнесе

Сильный и волевой министр обороны России Анатолий Сердюков приобретает все большую поддержку руководства Вооруженных сил России. Как за счет своей «несгибаемой» кадровой и финансовой политики, так и за счет больших денежных вливаний в военный бюджет на техническое переоснащение армии.

 ЧАСТЬ генералитета, говорят, надеется «пристроиться» к «команде Сердюкова» в надежде принять участие в расходовании оборонного бюджета. Также генералы лоббируют увеличение военного бюджета. Мол, у нас отставание по танкам от США на одно-полтора поколения, а по самолетам – на одно-два поколения, и все это надо наверстывать.

Последние события в Южной Осетии и в Абхазии также дали толчок к росту аппетитов генералитета.

 Что же касается бизнес-влияния А. Сердюкова, то оно также растет. По Минобороны пошел слух о том, что здание Минобороны на Арбате (то ли белое 1980-х годов постройки, то ли желтое, в котором Наркомат обороны размещался с 1920-х годов) будет продано некоему банку под строительство бизнес-центра, в котором разместится и сам банк. Там же якобы разместятся и бизнес-структуры, принадлежащие близким к А. Сердюкову людям.

Источник: http://www.argumenti.ru/publications/7627

0
871
0