Прошлогодняя победительница \"Australian Open\" Серена Уильямс не смогла защитить свой титул

Прошлогодняя победительница открытого чемпионата Австралии по теннису американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул. В четвертьфинале нынешнего розыгрыша она потерпела поражение от сербки Елены Янкович со счетом 3:6, 4:6. Встреча Уильямс-младшей, посеянной на турнире под седьмым номером, и третьей ракетки Australian Open Янкович продолжалась 1 час и 39 минут.

Американка по ходу матча действовала активнее и острее соперницы, мощнее подавала и чаще выходила к сетке, но при этом допустила в два раза больше невынужденных ошибок. В полуфинале Янкович сыграет с победителем матча Жюстин Энен – Мария Шарапова.

Этот поединок состоится сегодня. В мужской части турнира также определились все участники 1/4 финала. Последними в эту стадию пробились третья ракетка турнира серб Новак Джокович и посеянный под пятым номером испанец Давид Феррер.

Джокович взял верх над 19-м сеяным австралийцем Ллейтоном Хьюиттом В 1/4 финала он встретится с испанцем Давидом Феррером, переигравшим своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро. Отметим, что сегодня за выход в полуфинал «австралиа Опен» свой матч проведёт россиянин Михаил Южный, противостоять нашему спортсмену будет француз Цонга.