ООН приравняла эстонцев к недоедающему населению Африки

На "карте голода", составленной Мировой продовольственной программой ООН, Эстония оказалась обозначена желтым цветом. Другие страны Европы, а также Россия помечены зеленым. И так уж получается, что Эстония с ее желтым ближе, скорее, к кризисным районам Черного континента, где многие страны окрашены в оранжевый или красный цвета.

По данным World Food Programme, в Эстонии порядка 100 тыс. человек получают недостаточное питание, а это между прочим 7% населения. Пресс-секретарь организации Кэролайн Хэрфорд сообщила P?evaleht, что WFP только публикует данные, полученные от другой организации ООН - Food and Agriculure Organization (Продовольственная и сельскохозяйственная организация).

Так вот по данным FAO, в 2002-2004 годах доля людей, получающих недостаточное питание, была в Эстонии ниже 2,5%, как и в других европейских государствах. Выходит, что за последние три года Таллин так запустил сельскохозяйственную политику, что число постоянно недоедающих эстонцев выросло аж на 4,5%, передает Delfi.ee.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news165960

0
756
0