Мадонна соскучилась по трущобам

На модерации Отложенный

Трущобную колонию нищих, популярный базар и вегетарианский ресторан включила Мадонна в программу своего знакомства с индийским мегаполисом Мумбаи. Посещение крупнейшего в мире города с населением около 18 млн. человек знаменитая поп- звезда отложила "под занавес" своей новогодней поездки в Индию. До этого она в течение минувшей недели приобщалась к жизни кочевников и потомков бесстрашных раджпутских воинов в пустынном штате Раджастхан, известном своими живописными средневековыми цитаделями и дворцами-замками, превращенными в роскошные отели.

Тур по Мумбаи - бывшему Бомбею, Мадонна начала с поездки в одно из громадных поселений бедноты, расположенное на южной городской окраине в районе Колаба. Примечательно, что в роли экскурсовода поп-дивы и сопровождающих ее мужа Гая Ричи и нескольких близких друзей выступил австралиец Грегори Дэвид Робертс. У себя на родине он "отметился" ограблением банка, а после бегства из тюрьмы в начале 80-х годов прошлого столетия обосновался в бомбейских трущобах, которые не только сделал своим домом, но и превратил в место действия романа-бестселлера "Шантарам".

В "джунглях" построенных из подручных материалов лачуг "земная девчонка" провела около получаса, успев за это время пообщаться с местным рыбаком и еще несколькими обитателями бедняцкого квартала.

Робертс, прекрасно знакомый с "закулисной" жизнью Мумбаи, сопровождал Мадонну и при посещении еще одного экзотического места - Чор базара ("Воровского рынка"), где издавна приторговывают разнообразными товарами сомнительного происхождения, включая контрабандную продукцию и украденное добро.

А утолить голод и подкрепить силы после таких экскурсий певица решилась в вегетарианском ресторане южноиндийской кухни. На обед были поданы пончики из рисовой муки с пряным соусом, именуемые "идли-вада самбхар" и щедро сдобренные специями лепешки с тушенной овощной смесью - "масала доса". Как сообщил позднее журналистам владелец заведения Яшвант Шетти, гостям еда понравилась, "но ели они все в ограниченном количестве".

Все дальнейшие планы Мадонны тщательно сохраняются в тайне во избежание нездорового ажиотажа со стороны прессы. Но, по слухам, до отъезда из Мумбаи она еще намерена встретиться с известным индийским хореографом Сандипом Сопаркаром, чтобы подучиться у него нескольким колоритным танцевальным па, характерным для Болливудских кинопостановок, сообщает ИТАР-ТАСС.