Динара Сафина выиграла теннисный турнир в Берлине

На модерации Отложенный Динара Сафина стала победительницей теннисного турнира в Берлине с призовывм фондом $1 млн 340 тыс., передает корреспондент «Росбалта».

В российском финале Сафина обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву — 3:6, 6:2, 6:2.

Примечательно, что на пути к решающему поединку россиянки одолели таких грозных соперниц, как Елена Янкович, Ана Иванович, Жюстин Энен и Серена Уильямс.

Сафина и Дементьева до этого матча встречались между собой четыре раза, выиграв по 2 поединка.

Финальный поединок в Берлине Сафина начала традиционно для себя на этом соревновании — первую партию она сопернице проиграла. Но затем, наращивала обороты и не оставила Дементьевой ни единого шанса.

Для 22-летней Сафиной эта победа стала пятой в профессиональной карьере. Но впервые она первенствовала на турнире первой категории.