Universal снимет фильм про первого человека на Луне

Universal приобрела права на экранизацию документальной книги"Первый человек: Жизнь Нила Армстронга" /First Man: The Life of Neil A. Armstrong/, считающейся официальной биографией первого человека на Луне.

Написал ее профессор Джеймс Р. Хэнсен, которому в начале 2000-х удалось уговорить Армстронга, много лет ведушего затворнический образ жизни, рассказать о себе для книги, которая была опубликована в 2005 году.

20 июля 1969 года Армстронг, командовавший "Аполлоном-11", стал первым землянином, чья нога ступила на лунную поверхность. На Землю космонавт вернулся уже легендой, но больших финансовых или иных дивидендов статус "Первого на Луне" ему так и не принес.

Пару лет Армстронг проработал на NASA, потом преподавал в Университете Цинциннати. Последние годы живет с семьей в Огайо.

Сценарий про первого человека на Луне напишет Николь Перлман. Она только что закончила переписывать сценарий к ленте "Челленджер" /Challenger/ (2009) — истории нобелевском лауреате физике Ричарде Фейнмане и его расследовании крушения шаттла "Челленджер" в 1986 году. Кстати, Армстронг был вице-председателем комиссии, изучавший обстоятельства гибели шаттла.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=5693

0
1102
0