Собаки заменили отелям яды и пестициды

На модерации Отложенный

Некоторые гостиницы, пансионаты и курорты, расположенные в Нью-Йорке (США) и его окрестностях, были вынуждены обратиться за помощью к организациям, которые специализируются на уничтожении грызунов и насекомых. Дело в том, что в прошлом году в городе было зафиксировано около 6 900 случаев обнаружения клопов в жилых помещениях. Это значительно превышает показатели 2002 г.

Появление насекомых стало результатом запрета на применение ядов и пестицидов, которые ранее считались самым эффективным средством дезинфекции. Однако ученые посчитали, что такие меры очистки территории могут наносить вред окружающей среде и здоровью человека.

Единственным выходом из создавшегося положения оказалось использование собак, специально обученных для поиска клопов. Четвероногие сотрудники эпидемиологических служб не только прекрасно справляются со своими обязанностями, но и являются бесплатным развлечением для постояльцев отелей. Кстати, собаки действительно оказывают неоценимую помощь в обнаружении насекомых.

Благодаря обостренному обонянию, они способны отыскать клопов в 98% случаев, даже если те прячутся в самых неожиданных местах: телефонных трубках, радио или часах.