Shelby GT40 - для истинных гурманов

На модерации Отложенный

85-летний юбилей легендарного Кэрролла Шелби был еще 11 января, а его последствия наблюдаются и сейчас. Не так давно сотрудники Shelby Automobiles подарили своему шефу эксклюзивную реплику Shelby Cobra Daytona Coupe, а теперь вот готовят к выпуску еще одну новинку. Известно, что реплики знаменитых Ford GT40, как, собственно, и родстеров Shelby Cobra, делают множество мелких компаний по всему миру (даже в ЮАР).

\"\"

Shelby Automobiles в сотрудничестве с подразделением Shelby Distribution USA решили потеснить мелких предпринимателей и к юбилею своего «папы» запустили в производство свою версию псевдо-ретро суперкара GT40 с названием «85th Commemorative». Юбилейный суперкар создан в дань уважения классических Shelby American GT40, которые успешно выступали в гоночных чемпионатах 60-х, выигрывая у болидов Ferrari. Под капотом Commemorative GT40 стоит самый топовый двигатель в линейке компании – Shelby 427FE V8.

\"\"

Shelby GT40 85th CommemorativeУ машины полностью независимая подвеска оригинальной конструкции, пружины от H&R и амортизаторы Bilstein.

Тормозная система от Wilwood, которая скрывается за 15-дюймовыми колесными дисками Halibrand, не только высокопроизводительна, но в то же время очень легкая. Колесные диски оригинального дизайна обуты в радиальную резину BFGoodrich g-Force Drag размерностью 225/50/15 спереди и 275/60/15 сзади. В салоне кожаные спортивные сидения оригинального дизайна и четырехточечные ремни безопасности, а также автограф самого мистера Шелби. Приборная панель стилизована под гоночные образцы и снабжена дополнительными приборами от Smith.

\"\"

Всего будет создано три автомобиля Shelby GT40 MK II (синий, черный и красный), которые получат индивидуальные номера и будут внесены в регистр Shelby. Помимо этих версий, которые допущены к дорогам общего пользования, можно заказать гоночную версию с каркасом безопасности и измененной топливной системой.