Селин Дион уходит со сцены

Селин Дион назвала это “занавес в “Caesars Palace”. Перед выходом на сцену в воскресенье в своем последнем шоу, пока преданные фанаты кричали и хлопали, певица вспомнила, что ее беременность и ранние недоброжелательные ревю чуть не потопили “Титаник” ее пятилетнего контракта.

"С одной стороны, это было, как будто "Титаник" собирается затонуть второй раз. Но мы продолжали, несмотря на отрицательные вибрации", - говорит Дион.

В 2000 году, когда шоу только задумывалось, 39-летняя Дион была в положении и сказала своему менеджеру и мужу Рене Анджелилу, что с нее хватит сцены. “У меня одна жизнь, - заявила французско-канадская певица перед своим 717-м по счету шоу. – Я поняла, что хочу сейчас больше быть матерью, а не певицей”. Но Анджелил сказал ей, что в проект вложены огромные деньги и в нем уже занято слишком много людей. Одно лишь сооружение сценического Колизея обошлось в 95 млн долларов, не говоря уже о ее собственном 100-миллионном контракте. Дион согласилась через это пройти, и несмотря на первые негативные отзывы критиков, грандиозное пространство на 4100 мест неизменно заполнялось публикой в течениеи пяти лет.

После последнего выступления в рамках шоу, Дион пригласила своего мужа Анджелила и семилетнего сына Рене-Чарльза на сцену. Рене-Чарльз только и делал, что собирал букеты роз, которыми осыпали его маму восторженные поклонники. "Большинство из нас каждый вечер оставляло свои семьи, чтобы отдавать частичку себя публике на концертах, - говорит Дион. – Конечно, тяжело, но это того стоило".

Со времени своего открытия в 2003 году шоу Селин Дион “A New Day…” собрало более 400 млн долларов, его увидели около 3 млн фанатов певицы. Дион утверждает, что один поклонник видел ее шоу больше ста раз. Билеты на последнее представление продавались через интернет-ресурс “eBay” по цене не менее 1899 долларов.

После концерта Дион сказала репортерам: “Завтра с утра я наконец вернусь к нормальной человеческой жизни и снова стану женой и матерью”

Источник: http://www.strana.ru/doc.html?id=84772

1
963
0