Путешествия для нудистов приносят туриндустрии рекордные доходы

На модерации Отложенный

Если кто-то из ваших друзей заявляет, что предпочитает путешествовать налегке, вполне возможно, что главной причиной этого является пристрастие к нудистским курортам. Действительно, здесь вряд ли пригодятся вечерний смокинг и галстук или белоснежный костюм для игры в теннис. Также, можно забыть про бикини и прочую одежду, которая занимает лишнее место в чемодане.

Многим путешественникам до сих пор кажется, что нудистский отдых предполагает только прогулки по тихим пляжам и купание в укромных лагунах, защищенных от посторонних взглядов пышной тропической растительностью. А кое-кто сразу представляет палаточный городок в лучших традициях хиппи. Конечно, нечто подобное все еще существует. Однако последние данные отмечают настоящий взрыв туриндустрии, целевой аудиторией которой являются нудисты. Роскошные отели, курорты и даже круизные лайнеры сегодня предлагают большой выбор путешествий, экскурсий и развлечений для тех, кто не хочет обременять себя лишней одеждой.

В прошлом году организация нудистского отдыха принесла туриндустрии Великобритании около 220 миллионов фунтов стерлингов. И это еще не предел. Этот сектор отрасли является одним из самых дорогостоящих и быстроразвивающихся в мире.

Также варианты проведения каникул, предлагаемые нудистам, стали более разнообразны. Теперь путешественники могут отправиться на специальные курсы йоги или изучать вегетарианскую кухню на Карибах. При желании можно подставить обнаженное тело жаркому калифорнийскому солнцу во время экскурсии по пустыням США или провести весь отпуск на палубе комфортабельного круизного лайнера. Один из туроператоров Германии даже организовал специальный авиарейс для нудистов во время путешествия своих клиентов к Балтийскому морю.