Питер Макгир из Commodity Warrants: Цена на нефть может превысить $100 в любой момент

На модерации Отложенный

Цены на нефть на торгах в Азии в понедельник приблизились к 99 долларам за баррель из-за холодной погоды в США и слабого доллара.

Фьючерсы на американскую легкую нефть с поставками в январе выросли на 67 центов до 98,85 доллара за баррель по сравнению с рекордной отметкой в 99,29 доллара, достигнутой в среду. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 62 цента до 96,38 доллара за баррель, передает Reuters.

"Нефть может превысить 100 долларов в любой момент, все указывает на то, что у нее есть на это силы", - сказал Питер Макгир из Commodity Warrants.

"Вопросы на повестке дня следующие: направление движения доллара и вырастет ли спрос в США на фоне похолодания", - добавил он.



Падение доллара до новых рекордных минимумов к евро вызвало скупку нефти. Доллар продолжил свое падение на сегодняшних торгах из-за уверенности инвесторов в продолжении либерализации денежно-кредитной политики ФРС.

Трейдеры также будут следить за ОПЕК в преддверии заседания картеля 5 декабря в ОАЭ, когда будет решаться вопрос о повторном повышении добычи после ее увеличения на 500 тысяч баррелей в сутки в сентябре.