Футбольный голкипер Руслан Нигматуллин намерен возобновить карьеру в премьер-лиге

Известный российский футбольный голкипер Руслан Нигматуллин, который в свое время защищал ворота национальной сборной, может возобновить карьеру в премьер-лиге.

По информации газеты "Твой День", 33-летний вратарь намерен появиться в основном составе своего бывшего клуба - "Локомотива", с дублирующим составом которого он тренируется в настоящее время.

Сам Нигматуллин признался, что находится в отличной форме и готов вновь проявить себя в большом футболе. "Сейчас я набрал, по своим собственным ощущениям, процентов восемьдесят былой формы, - отметил футболист. - Тренируюсь уже два месяца, полным ходом готовлюсь к тому, чтобы вернуться. Поблажек себе никаких не делаю".

Руслан Нигматуллин ушел из большого футбола в 2006 году, начав заниматься частным бизнесом и телевизионной карьерой. На счету звездного вратаря двадцать четыре матча за сборную России. Он трехкратный чемпион первенства страны и двукратный обладатель Кубка страны. В 2002 году Руслан принимал участие в чемпионате мира.

"Надеюсь, что меня еще не забыли, – добавил вратарь. – И что по истечении времени забить мне все равно будет сложно. В ближайшее время посмотрим, буду ли я востребован. Но цель у меня - быть только первым вратарем. Я адекватно оцениваю себя и вижу, что мне по силам играть в премьер-лиге.

Источник: http://www.newsru.com/sport/14may2008/nigma.html

0
716
0