В Японии русскоязычные преступники ограбили компанию по продаже подержанных машин

В Японии группа русскоязычных преступников совершила ночной налет на связанную с Россией компанию по торговле подержанными автомобилями. При нападении был избит российский служащий фирмы.

Инцидент произошел в городке Сэйру в префектуре Ниигата в ночь с 24 на 25 ноября, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в местной полиции.

По данным полиции, 41-летний служащий компании "Кобаяси Сиотэн" Сергей Худяков спал в щитовом домике на территории фирмы. Два или три человека вышибли стеклянную дверь строения, выволокли его наружу и избили.

Нападавшие скрылись, похитив 400 тыс. иен (примерно 3,7 тыс долларов США).

Налет был внезапным, проходил в темноте, и пострадавший не смог точно сказать, сколько человек принимали участие в грабеже.

Порт Ниигата и прилегающая к ней префектура поддерживают активные связи с Россией, там официально зарегистрировано около 400 граждан РФ. Однако в действительности их может быть намного больше с учетом большого числа моряков и тех, кто приезжает за покупками - в первую очередь за подержанными автомобилями.

Ежегодно в префектуре происходит примерно два-три уголовных происшествия с участием российских граждан, сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Ниигате Василий Кулаков.

Источник: http://www.newsru.com/crime/26nov2007/japan.html

1
1004
0