Infinity Ward устала от Второй Мировой Войны в играх

На модерации Отложенный Думаем, что не только некоторые сотрудники нашего портала устали от шутеров, временем и местом действия которых выбрана Вторая Мировая Война (к шутерам не мешало присоединить бы еще и стратегии реального времени).

Вы не представляете, но авторы одного из самых известных шутеров "имени WWII" также не в восторге от этого сеттинга. Именно поэтому работники Infinity Ward поместили события Call of Duty 4 в современный мир. "Call of Duty 4 была для нас третьей игрой серии (напомним, что третью часть создавала другая студия), и потому мы чувствовали, что нужно нечто свежее.

Мы не хотели утомить себя и потому многие из тех, кто создавал Call of Duty 2 пообещали, что больше никогда не будут работать над новым проектом по Второй Мировой Войне. Мы не согласны с некоторыми критиками, которые полагают, что данный сеттинг мертв, но у нас уже нет того рвения создавать подобные игры". У компании есть время подумать, куда развивать серию, ведь пятую часть, скорее всего, будут создавать другие люди.