Индустриальная недвижимость в Лондоне - самая дорогая в мире

Самой дорогой в мире арендой индустриальной недвижимости стала аренда в Лондоне. Так квадратный метр качественной индустриальной недвижимости в лондонском Хитроу стоит для арендатора 211 евро в год.

"Близлежащие к лондонскому аэропорту Хитроу районы сохранили за собой позиции самого дорогого в мире месторасположения для индустриальных помещений. Индустриальная недвижимость Лондона признавалась самой дорогой для аренды в мире и в 2007 году", - отмечается в ежегодном исследовании "Индустриальная недвижимость мира", проводимого консалтинговой компании Cushman & Wakefield (C&W).

Вторым по дороговизне городом после Лондона является Дублин, на третьем месте - Токио, передает РИА Новости.


В обзоре за 2008 год 89% городов показали рост либо стабильные уровни арендных цен на индустриальную недвижимость по сравнению с 2007 годом и, соответственно, лишь в 11% городах зафиксировано снижение цен.

В России самым дорогим городом для арендаторов индустриальной недвижимости признана Москва, которую, однако, обогнали Амстердам, Сингапур и Париж за год, прошедший с выхода предыдущего исследования.

"По сравнению с прошлым годом Москва переместилась на три позиции вниз - с 11 на 14 место. Общие затраты арендаторов индустриальной недвижимости на квадратный метр в год в Москве составляют 95,05 евро", - говорится в исследовании.

Источник: http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/12375106.html?b=201.3

0
990
0