Fujitsu будет выпускать сверхдешевые ноутбуки

В погоню за дешевыми решениями для развивающихся рынков намерена включиться и японская компания Fujitsu, являющаяся крупнейшим производителем компьютеров на внутреннем для себя рынке. Производитель намерен начать производство дешевых субноутбуков, пока предназначенных для продажи в развивающихся странах азиатско-тихоокеанского бассейна.

"Время начала продаж, объемы поставок и цены пока не до конца утверждены", - сказал представитель компании Масао Сакамото.

Однако уже сегодня известно, что субноутбуки Fujitsu будут работать с 10-дюймовым или еще более компактным дисплеем, а также с новыми процессорами Intel Atom. По информации японской бизнес-газеты Nikkei,  стоимость субноутбука Fujitsu не будет превышать 500 долларов и уже этой осенью он начнет продаваться в Китае и Гонконге, а затем и на других рынках.


Напомним, что производители портативных устройств сейчас активно заняты выпуском электронных новинок, работающих на базе процессоров Atom. Благодаря экономичности процессора и его компактности, у вендоров есть возможность выпускать электронные системы по цене от 250 долларов. При этом, по оценкам аналитиков из IDC, в первом квартале 2008 года средняя цена ноутбука на мировом рынке составила 1100 долларов.

Ранее аналогичные решения уже представили и другие производители, в частности HP, Intel и Asus. Всего в этом году аналитики прогнозируют продажу 10-15 млн ноутбуков на базе Intel Atom.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/hard/51499.html

0
949
0