Французские борцы с радарами требуют выдворения нелегальных иммигрантов

На модерации Отложенный

Подпольные французские борцы против дорожных радаров из группировки "Революционная националистическая вооруженная фракция", которые уже несколько месяцев шантажируют власти, требуя четыре миллиона евро за прекращение погрома радаров, выдвинули новое условие - "выдворение всех нелегальных иммигрантов".

В письме, направленном редакции еженедельника Paris Match, представители группировки не только взяли ответственность за уничтожение очередных десяти радаров, последний из которых был выведен из строя в начале марта, но также требуют "выдворения всех нелегальных иммигрантов, снижения штрафов и прекращение преследования нарушителей ПДД".

К расследованию деятельности этой фракции подключился отдел прокуратуры, занимающийся преступлениями, связанными с террористической деятельностью, сообщает РИА Новости. Представители группировки в конце 2007 года направили в министерство внутренних дел Франции послание, в котором взяли на себя ответственность за семь попыток уничтожения дорожных радаров с помощью самодельных взрывных устройств.

"Националисты-революционеры" потребовали уплаты крупного денежного выкупа, а также снижения налогов и штрафов и "ослабления репрессий" в отношении нарушителей скоростного режима.

В 2004 году некая группировка под названием AZF в течение нескольких месяцев терроризировала власти угрозами взрывов на железных дорогах. В подтверждение серьезности своих намерений члены группировки несколько раз устанавливали на стальных магистралях самодельные взрывные устройства, однако ни одно из них так и не было приведено в действие. AZF шантажировала правительство, обещая прекратить свою деятельность в обмен на крупный выкуп. Поиски членов группировки так и не принесли результата, в итоге AZF объявила о самороспуске.