50 пассажиров самолета погибли в Мадриде

На модерации Отложенный

Около 50 человек погибли при пожаре в аэропорту Мадрида. При взлете загорелся лайнер MD-90, следовавший со 166 пассажирами на Канарские острова. На борту произошел пожар, самолет развалился на две части.

Самолет авиакомпании Spanair со 166 пассажирами на борту выполнял рейс AJK 5022 до Канарских островов (по другим данным, самолет летел на Майорку). Как сообщает газета El Pais, около 14.45 по местному времени лайнер выкатился за пределы полосы на поле. После этого самолет загорелся. Как уточняет El Mundo, корпус MD-90 развалился на две части.

Сразу после ЧП салон успели покинуть около 20 человек, пишет El Mundo.

По словам очевидцев, в аэропорту виден столб дыма, туда направлены машины «скорой помощи».

Возле четвертого терминала также горит трава.

По предварительным данным, 50 человек погибли, передает El Mundo. Известно о 40 раненых.

В свою очередь, по данным газеты El Pais, пока известно о 20 погибших. По словам представителей экстренных служб, после тушения пожара и разбора обгоревшего салона число погибших может возрасти.

Согласно предварительной версии, причиной пожара стала неисправность в левом двигателе авиалайнера. Из-за этого самолет не смог совершить взлет и выкатился с полосы. Сейчас на место катастрофы выехали все экстренные службы Мадрида, туда также направляется мэр города.