Все больше людей играет в игры на мобильных телефонах

Аналитическая компания M:Metrics недавно провела исследование, в результате которого выяснилось: сейчас намного большее количество людей играет в игры на мобильных телефонах, но процентное соотношение пользователей, скачивающих игры, не изменилось за последние несколько лет.

75% жителей Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и США играют в игры на мобильных телефонах, но только в предустановленные производителем. 8,8% самостоятельно скачивали игры в телефоны. Эта цифра остается практически неизменной последние несколько лет.

Наибольший интерес к мобильному геймингу питают жители Испании. 12,7% жителей этой страны играли в самостоятельно установленные игры. Наименьший интерес к играм у Французов — только 3,5% играют в скачанные игры.

Старший аналитик M:Metrics Симус МакАтир считает, что для успеха на рынке мобильных игр компании должны придумать новые модели бизнеса: «Можно привлекать онлайн-камьюнити, устанавливать рекламу или субсидировать игры, раздавать их через физические каналы».

Источник: http://www.onliner.by/news/20.02.2008/12.12/

0
755
0