Власти Таиланда вложат в развитие страны $49 млрд

На модерации Отложенный

Правительство Таиланда планирует направить около 1,5 трлн бат (49 млрд долл.) на реализацию ряда проектов по развитию инфраструктуры страны. Предполагается, что эта инвестиция будет осуществлена в ближайшие три-четыре года.

Как сообщил министр финансов Таиланда Сурапонг Суварнабхуми, средства будут направлены на развитие общественного транспорта, водоснабжения и модернизацию международного аэропорта в Бангкоке, передает Associated Press.

В свою очередь премьер-министр Самак Сундаравей отметил, что правительство планирует приобрести контрольный пакет акций (89%) наземной сети электропоездов Bangkok Mass Transit System (BTS) и передать его столичной администрации.

Напомним, новое правительство Таиланда приступило к работе в начале этого месяца. С.Сундаравей возглавил коалиционное правительство из шести партий, после того как возглавляемая им Партия народной власти получила наибольшее число мест в парламенте по итогам выборов в декабре 2007г. С.Сундаравей стал первым демократически избранным лидером в стране со времени бескровного военного переворота в сентябре 2006г., когда был низложен премьер-министр Таксин Чинават.