В Москве в эти выходные состоится свыше 20 митингов

На модерации Отложенный

В эти выходные в столице состоится 21 митинг, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Среди мероприятий, запланированных на 24 и 25 ноября, значатся как весьма масштабные акции (с численностью заявленных участников около 2 тыс.), так и совсем скромные манифестации, организаторы которых прогнозируют явку в 30 - 50 человек.

24 ноября различные политические силы и инициативные группы граждан проведут акции, наиболее крупными из которых станут: митинг на Болотной площади с целью "обсуждения политической ситуации в стране" (до 1 тыс. 500 участников), манифестация на проспекте Академика Сахарова с "требованием свободных парламентских и президентских выборов (до 2 тыс. участников) и акция КПРФ (до 1 тыс. человек).

Также в субботу планируется посвящение в активисты движения "Наши" (до 2 тыс.

участников) и митинг "Молодой гвардии Единой России" (до 500 участников) и др.

25 ноября запланированы следующие масштабные митинги: на Пушкинской площади с заявленной целью "требовать от политиков реальных действий" (до 1 тыс. 500 человек) и в Новопушкинском сквере с задачей "привлечения внимания политиков к будущему молодежи" (до 1 тыс. 500 человек).

Также в воскресенье пройдут акции с целью "привлечения внимания общественности к проблеме низкой явки на выборах", митинг движения "Трудовая Россия" под руководством Виктора Анпилова и др.

Кроме того, в указанные дни в различных частях города состоится ряд акций в поддержку президента РФ Владимира Путина.