В Москве на выставке «Millionaire Fair» прошла премьера Volvo XC60 Concept

На модерации Отложенный

В Москве на выставке «Millionaire Fair» прошла премьера концепт-кара компакт-кроссовера Volvo XC60. Специально для представления автомобиля компания Volvo пригласила мировое шоу «Blue Man Group» для единственного концерта в Москве. Концепт-кар появился на сцене под аккорды знаменитой песни "I feel love".

\"

На аукционе, состоявшемся на «Millionaire Fair», автомобиль-картина «Volvo C30 by Igor Tcholaria» был продан за 50.000,00 euro. Вырученные средства направлены на благотворительные цели.

\"

Для многих выставка «Millionaire Fair»— это уже часть жизни, событие, которого ожидают московской осенью. Ярмарка сияет бриллиантами, жемчугами, мехами; гостей выставки ждут самые дорогие в мире яхты, часы и, конечно же, автомобили. "В России бренд Volvo возглавляет статистику продаж легковых автомобилей класса "премиум". Как лидер мы обязаны подтвердить свой статус и показать что такое скандинавский дизайн на Millionaire Faire." – говорит Дейвид Томас, Президент Volvo Cars Russia.

Представив на прошлой выставке «Millionaire Fair» новое купе C30, в этом году компания Volvo также устроила яркую премьеру. Концепт-кар кроссовера Volvo XC60 – стал главным героем гала-открытия выставки роскоши, став частью программы мирового шоу «Blue Man Group». Главные герои шоу - три синих человека поразили воображение зрителей игрой на необычных музыкальных инструментах, живой поп-рок музыкой, а также разнообразными звуковыми и визуальными эффектами. Выступление «Blue Man Group» собрало аншлаг зрителей у главной сцены «Millionaire Fair», а Volvo XC60 concept появился под занавес шоу, под аккорды знаменитой песни "I feel love".

\"

Серийный автомобиль Volvo XC60 появится уже в следующем году будет соперничать в сегменте премиальных компакт-кроссоверов. Шеф-дизайнер Volvo Cars Стив Маттин (Steve Mattin) признается: "Мы сделали наше наследие – скандинавский дизайн – более эмоциональным и совершенным.

Volvo XC60 concept – воплотил в себе черты как бы двух стилей: нижняя часть традиционная для линии XC: мощная, солидная, основательная. Верхняя часть автомобиля – легкое, модное современное купе".

"У компании Volvo есть прекрасный опыт завоевывать новые сегменты автомобильного рынка: войдя в сегмент люкс внедорожников, наш XC90 уверенно выступает в нем наравне с немецкими конкурентами. Еще один блестящий пример – это купе С30, презентованное ровно год назад на Millionaire Fair, сегодня этот автомобиль является бестселлером и успешным примером освоения нового сегмента. – говорит Анук Пульманн, Вице-Президент по продажам и маркетингу Volvo Cars Russia - Поэтому я уверена, что и Volvo XC60 ждет успех"

На второй день работы выставки состоялось еще одно любопытное событие: закрытый аукцион, организованный аукционным домом "Phillips de Pury and Co". Основанный в Лондоне в 1796г., этот аукционный дом сегодня является одним из самых известных домов в мире наряду с «Christie's» и «Sotheby's». Компания Volvo выставила на торги эксклюзивный Volvo С30 с авторской аэрографией, выполненной по мотивам картины «Серпантин» известного петербургского художника Игоря Чолария. Этот автомобиль получил известность в художественных кругах после победы в номинации «Абстракционизм» и получения золотой премии на всероссийском фестивале «Аэрограф 2007», прошедшем в июле этого года в Москве.

Торги начались с отметки 20000 евро и в зале развернулась нешуточная борьба. Когда цена поднялась до 40000 euro, за автомобиль активно соперничали два участника аукциона. В итоге лот «Volvo C30 by Igor Tcholaria» ушел за 50000 euro. Вырученные средства направлены на благотворительные цели в фонд "Noble House" на помощь малообеспеченным детям Владимирской области.

Успех Volvo на выставке «Millionaire Fair» приятен и вполне закономерен. Брэнд Volvo традиционно считается символом качества, безопасности, стиля и социального престижа. Роскошные автомобили Volvo ежедневно дарят своим владельцам целый спектр непередаваемых ощущений – от чувства уверенности до ощущения комфорта и надежности. А все это в конечном итоге позволяет испытывать наслаждение и вкус к жизни.