ЦСКА выиграл первый матч Топ-16 Евролиги броском с сиреной

На модерации Отложенный Московский баскетбольный клуб ЦСКА победил римский "Виртус" (72:71) в первом матче второго группового этапа (Топ-16) Евролиги. Победу армейцам принес точный трехочковый бросок защитника Траджана Лэнгдона на последней секунде встречи. Американец стал самым результативным игроком матча с 22 очками, сообщает официальный сайт Евролиги.

В игре с "Виртусом", проходившей в Москве, армейцы уступали в счете на протяжении большей части матча. За две минуты до финальной сирены итальянцы вели с преимуществом в 11 очков, однако ЦСКА, благодаря нескольким попаданиям Рамунаса Шишкаускаса и Теодороса Папалукаса, сумел сократить отставание.

За три секунды до конца матча при счете 69:71 ЦСКА получил право на последнюю атаку. Разыгрывающий армейцев Джон Роберт Холден отдал передачу Лэнгдону, которому пришлось атаковать примерно с восьми метров (трехочковая линия находится на расстоянии шести метров от кольца).

Бросок оказался точным, причем пока мяч находился в воздухе, прозвучала финальная сирена. ЦСКА победил со счетом 72:71.

Самыми результативными в составе армейцев стали Лэнгдон (22 очка), Папалукас (16) и Шишкаускас (10). Отметим, что в этой встрече свой первый матч за ЦСКА (после возвращения из "Чикаго Буллс") сыграл форвард сборной России Виктор Хряпа. Он провел на площадке восемь минут и 42 секунды, набрал четыре очка и сделал два подбора.

Кроме "Виртуса" соперниками ЦСКА в группе G на стадии Топ-16 Евролиги являются испанские "Барселона" и "Уникаха". В следующем матче (20 февраля) российская команда примет "Барселону".