Мел Гибсон - самый влиятельный христианин Голливуда

На модерации Отложенный

Согласно проведенному опросу актер и режиссер Мел Гибсон возглавил рейтинг самых влиятельных христиан Голливуда. Второе место досталось Дензелу Вашингтону, а третью позицию заняла американская актриса Патриция Хитон. Эти актеры "в своих выступлениях и исполняемых ролях беззастенчиво рассказывают о своей христианской вере".

Первое место в рейтинге "Самых влиятельных христиан Голливуда" (Hollywood's Most Powerful Christians) Мелу Гибсону также помогло то, что недавно он спонсировал постройку церкви в Калифорнии, а также благодаря успеху фильма "Страсти Христовы", сообщает WENN.

Для занявшей третье место Патриции Хитон, известной по ролям в фильмах "Бетховен", "Исповедь невидимки" и другим, немаловажную роль в достижении высокого места в опубликованном рейтинге сыграл тот факт, что она является официальным представителем феминистского Общества против абортов (Feminists for Life) и "глубоко верующим человеком".

На результаты голосования не повлияли события лета 2006 года, когда Мел Гибсон был задержан за вождение в нетрезвом виде и позволил себе антисемитские высказывания. Общественность Голливуда взбунтовалась против выходки Гибсона, который на протяжении полугода регулярно приносил свои извинения местной еврейской общине, представители которой - крупные голливудские режиссеры и продюсеры.

Мел Гибсон прошел курс лечения от алкоголизма, конфликт был исчерпан, однако до сих пор тот или иной представитель Голливуда вспоминает актеру и режиссеру инцидент.