Land Rover рассказывает об интеграции iPhone в свои автомобили

На модерации Отложенный Еще в прошлом месяце в Сети появилась первая информация о новом концепт-каре Land Rover LRX, который нам интересен интеграцией нового уровня с коммуникатором iPhone. Сегодня изданию Autoblog на автошоу в Детройте удалось узнать детали.

Ресурсу удалось экспромтом взять мини-интервью у Сенди Бойес (Sandy Boyes), дизайнера интерьера нового LRX, который рассказал много интересного.

Основная идея Land Rover заключается в том, чтобы iPhone превратить в центральный съемный блок компьютерной системы автомобиля. При его подключения к системе он не только дает возможность завести автомобиль, но помимо этого передает на бортовой компьютер всю дополнительную информацию водителя, включая параметры положения кресел и руля, настройки радиостанций и музыку.


Но самое любопытное заключается в том, что идея настолько понравилась руководству Land Rover, что уже в скором времени данное решение будет доступно не только в LRX. Владельцы других моделей этой марки смогут за отдельную плату установить соответствующий интерфейс в свои машины и наслаждаться аналогичной функциональностью. Какие именно это могут быть модели и когда данная программа будет запущена в жизнь пока не сообщается, однако не исключено, что она подстегнет и других автопроизводителей на нечто подобное...