Крупнейшие американские издания дали свои обзоры \"Леопарда\" Mac OS x 10.5

Три ведущих американских печатных издания одновременно дали обзоры новой операционной системы Mac OS X 10.5. Вместе они дают достаточно любопытную картинку. Попробуем подвести небольшой итог. Девид Пог (David Pogue) в New York Times кратко охарактеризовал новую систему как "мощную, отлаженную и продуманную". Популярный автор особенно выделил функции Time Machine и Quick Look, но покритиковал Apple за полупрозрачные меню, которые сложно читать, когда они находятся поверх окна с текстом. В целом же: "Приятные сюрпризы, и совсем мало разочарований, прячутся за каждым углом". Эдвард Бейг (Edward Baig) для USAToday подробно описал большую часть всех новых функций "Леопарда", отметив лишь определенные проблемы с синхронизацией Маков через брандмауэры. "Операционная система Apple еще более укрепила свое лидерство как технологическое, так и эстетическое..." Наконец, Уолт Моссберг (Walt Mossberg) не только написал для Wall Street Journal обзор, но еще и выложил семиминутный ролик своей работы в "Леопарде".

"Эволюция, но не революция... Думаю, она [система] лучше, чем Vista". Основные впечатления: быстрее и проще, чем "Виста", большое количество неприметных, но очень приятных функций, включая, например, поддержка Google Talk в iChat и доступ к Общим папкам на PC.

В качестве заключения, для тех, кто готовится к переходу на "Леопард", приведем весьма показательную цитату Моссберга:

"Любой софт или "железо", которые я пробовал на своих двух Маках с установленным "Леопардом", работали великолепно и без каких-либо проблем с совместимостью, кои мы продолжаем видеть у Windows Vista. Мой старый струйный принтер HP, для которого "Виста" так и не нашла драйвер, сразу же заработал в Mac OS X 10.5, даже с поддержкой сетевой печати. И, в противовес системе Microsoft, он смог сразу же печатать на двух сторонах. Я подключил к ноутбуку старый сотовый модем от Verizon и с ним также не возникло каких-то проблем. Не потребовалась даже установка драйверов".

Источник: http://www.deepapple.com/news/28632.html

1
1713
0