За незаконную регистрацию иномарок замначальника ГИБДД Василий Головчак получил 3 года

Суд Советского района г. Владивостока приговорил заместителя начальника управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Василия Головчака, обвинявшегося в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, к 3 годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Как установил суд, В. Головчак в интересах предпринимателей, занимавшихся ввозом из Японии автомобильных запасных частей, сборкой автомобилей и последующей их реализацией, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, незаконно регистрировал эти автомобили.

Так, в частности, он зарегистрировал собранную из запасных частей автомашину Nissan Terrano в отсутствие собственника и без фактического осмотра транспортного средства, находившегося в это время в г. Петропавловске-Камчатском. Также он незаконно зарегистрировал Nissan Safari, собранную из запасных частей, ввезенных из Японии. В. Головчак также выдал предпринимателю паспорт транспортного средства взамен утраченного поддельного паспорта.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/11/19/1312255

0
1008
0