Восстановление моста в Миннеаполисе обойдется в $250 млн

На модерации Отложенный

Обе палаты Конгресса США приняли решение выделить около 250 млн долл. на восстановление моста в Миннеаполисе, обрушившегося ранее на этой неделе.

Тем не менее, для проведения этого постановления потребуется дополнительное голосование в Палате представителей, которое состоится сегодня, передает Associated Press.

Бетонный восьмиполосный мост через р.Миссисипи обрушился 2 августа. В этот момент на нем находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента еще предстоит выяснить. В верхней части моста велись ремонтные работы, но они не затрагивали элементов конструкции. Власти США сразу же исключили вероятность теракта.

По последним данным, в результате инцидента не менее шести человек погибли и 37 получили ранения. Однако в воде под обломками моста до сих пор остаются несколько автомобилей. Спасатели не исключают, что в них могут находиться тела жертв. В настоящее время пропавшими без вести числятся около 30 человек.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим через р.Миссисипи в городе. Он был построен в 1967г. Его длина - 160 м, высота - 19 м над водой. Ежедневно мост пересекали 100-200 тыс. автомобилей. Последняя проверка моста на прочность проводилась в 2004г.