В московском офисе водочной компании Союз-Виктан прошел обыск

На модерации Отложенный

Представители силовых ведомств провели обыск в московском офисе водочной компании "Союз-Виктан". Об этом сообщает газета "РБК daily" со ссылкой на сотрудников компании.

Поводом для проведения обыска стала проверка легальности программного обеспечения, однако силовики этим не ограничились и осмотрели бухгалтерские документы и договоры компании. При этом большую часть сотрудников "Союз-Виктана" попросили покинуть помещение.

Пока нет точных данных, какое именно ведомство проводило обыски в офисе водочной компании. Пресс-служба ГУВД и столичный УБЭП отрицают свою причастность к проверке, тогда как в департаменте экономической безопасности МВД отказались давать какие-либо комментарии до проведения всех оперативно-розыскных мероприятий.

От комментариев отказался и директор департамента по связям с общественностью "Союз-Виктана".

Между тем представители других компаний, занимающихся производством алкоголя, заявили, что и у них проводили обыски под предлогом проверки легальности. В частности, представители УБЭП приходили с проверками в подмосковный торговый дом ТПГ "Кристалл". Также обыски прошли в офисе "Парламент-групп".

Пока нет данных, что в действительности стало причиной обысков.