Ученые: Настоящий Санта Клаус живет не в Финляндии, а в Киргизии

На модерации Отложенный

Расчеты шведской технической консультационной компании "Свеко" свидетельствуют о том, что самый главный Санта Клаус живет не в Финляндии, а в Киргизии.

В анализе оптимального местоположения сказочного старика специалисты компании учли скорость вращения земли и различные демографические данные, в том числе и количество проживающих в разных странах детей, передают "Вести.ру".

В итоге, необычные расчеты показали, что настоящий Санта никак не может находиться по соседству с Северным Полюсом, как было принято считать, а где-то в горах на границе между Киргизией и Казахстаном.

Иначе, обитая в северных районах, ему ни за что не успеть развезти подарки малышам к любимому празднику.

Даже если Санта Клаус живет где-то на границе Киргизией и Казахстаном, то при развозе подарков передвигаться скорость его передвижения должна равняться скорости Супермена и действовать молниеносно. По расчетам, на парковку саней, пролезание через печную трубу, раздачу подарков и съедание хотя бы одной ложки рисовой каши Санта Клаус должен тратить 34 микросекунды. В противном случае кто-то из послушных ребят из 2,5 миллиардов семей мира останется без подарков.