Tatа презентовала новый пикап Xenon, произведенный в Тайланде

На модерации Отложенный Индийский производитель автомобилей компания Tata представила на автосалоне в Бангкоке пикап «Xenon», произведенный на заводе, построенном в Тайланде. Однотонный пикап «Xenon» дебютировал в день открытия мотор-шоу в Тайланде 26-го марта. Одновременно с презентацией автомобиля на шоу новинка появилась в продаже у всех тайских дилеров Тата. В настоящее время дилерская сеть Tata насчитывает 20 центров по всему Тайланду, и их число продолжает неуклонно расти.

В качестве основных плюсов "Ксенона" отмечены простота обслуживания и низкая стоимость запасных частей.
Кузовные панели изготовлены из стали толщиной от 0.8 до 1.5 мм, что превышает аналогичные показатели у конкурентов и обеспечивает более высокий уровень безопасности. Автомобиль оснащен 2.2-литровым турбо-дизелем с системой Common Rail, выдающим 140 л.с. мощности и 326 Нм «момента». Производители уверяют, что, несмотря на приличную мощность, новый «Xenon» не страдает избыточным «аппетитом».

Презентация нового пикапа Tata призвана продемонстрировать серьезные намерения компании относительно автомобильных рынков Тайланда и стран ASEAN.