Сильвио Берлускони вернет Андрея Шевченко в Милан

Президент Милана Сильвио Берлускони после вылета его команды из розыгрыша Лиги Чемпионов позволил себе пролить свет на планы Россонери на летнем трансферном рынке.

Объясняя поражение своей команды от Арсенала, Сильвио отметил, прежде всего, слабую игру Милана в нападении, связав ее с отсутствием Роналдо:

"Думаю, не стоит говорить о том, что не играл Зеедорф. Сейчас, как никогда, на нашей игре сказалась травма Роналдо. Чувствовалось, что настоящего острия атаки у команды нет. Возможно, я романтик, но верю, что Ронни вернется в футбол и будет выступать на своем прежнем великолепном уровне. Даже, если ему понадобится на это год, мы готовы ждать".

В связи с проблемами Милана в передней линии основная задача команды этим летом - найти усиление атаки. И Берлускони уверен, что футболистом, который идеально подходит для этой цели, является Андрей Шевченко: "Дрогба и Адебайор, конечно, великолепные игроки, но я мечтаю о возвращении Шевченко. Андрей постоянно говорит, что снова хочет выступать за Милан, и я уверен, что Абрамович легко предоставит ему такую возможность. Препятствий его переходу нет. Возможно, некоторые наши болельщики не совсем довольны моим решением, но хочу их заверить - Шевченко является идеальным вариантом".

Также под прицелом Сильвио еще один бывший Миланиста - Марко Боррьелло.

"Одним Шевченко мы, конечно, не ограничимся - я намерен вернуть в команду Боррьелло, ведь он проводит отличный сезон. Также в следующем сезоне намного больше времени на поле проведет Палоски", - заявил Берлускони.

Покинуть команду, по словам президента, должны Дида и Шимич, а Джилардино станет частью сделки с Фиорентиной по переходу в Милан Себастьена Фрея. Присоединится к Милану Джанлука Дзамбротта из Барселоны. А вот по поводу будущего Йоанна Гуркюффа у Берлускони возникли серьезные разногласия с Карло Анчелотти, который считает, что у француза нет перспектив в составе Россонери. Сильвио же видит в Гуркюффе будущего лидера полузащиты.

Также Берлускони опроверг все слухи о назначении на должность тренера Милана Жозе Моуриньо или Марчелло Липпи, подтвердив, что кредит доверия Карло Анчелотти вовсе не исчерпан, и он останется у руля Россонери и в следующем сезоне.

Вызвав гнев болельщиков, босс Милана неожиданно заявил, что будет болеть за Интер в матче против Ливерпуля:

"Я - патриот и буду поддерживать команду, представляющую мою родную страну. Желаю Интеру удачи и победы в Лиге Чемпионов. Будем праздновать вместе. Знаю, что многим тифози мое заявление не по душе, но я тоже болельщик Милана - просто, немного необычный".

Источник: http://football.ua/italy/news/33913/page4.html

0
1584
0