Музыку к современным фильмам признали ужасной

Ханс Зиммер, написавший музыку к "Пиратам Карибского моря" и "Гладиатору", сказал Times, что, по его мнению, большая часть современной музыки к фильмам совершенно не запоминается. "Они (саундтреки) движутся как коровы на пастбище. Многие саундтреки звучат так, будто о них вообще никто не думал".

Автор саундтрека к "Королю Льву", разошедшегося 15-миллионным тиражом, также вопрошал: "Где же новый Джерри Голдсмит?", вспоминая его "Планету обезьян" и "Китайский квартал".

Также высоко оценил он и Джона Уильямса ("Челюсти", "Парк Юрского периода") и Эннио Морриконе ("Однажды в Америке", "Профессионал"): "От них никогда не услышишь ленивой ноты".

Энн Дадли, принесшая фильму "Мужской стриптиз" "Оскар" за саундтрек, и Кристофер Ганнинг, чья музыка к "Жизни в розовом цвете" получила награду Британской киноакадемии в этом году, раскритиковали современные саундтреки за "кротость".

Ганнинг, в частности, сказал: "Я иду в кино и снова и снова оказываюсь разочарован кротостью музыки. Куда делись мелодии из музыки к фильмам? Что вы сейчас вспомните о "Завтраке у Тиффани"? "Moon River" Генри Манчини. Ее просто невозможно выкинуть из головы".

Согласилась с композиторами и публика. Недавний опрос показал, что среди лучших саундтреков люди называют обычно музыку к фильмам, вышедшим десятилетия назад. В фаворитах — те же Уильямс и Морриконе.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=5600

0
823
0